Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске после операции по стерилизации здоровая собака стала инвалидом

Операция по стерилизации сделала из здоровой собаки инвалида. После операционного вмешательства нижнекамских ветеринаров за здоровье Рады начали бороться их казанские коллеги. Столичные специалисты на полное выздоровление прогнозов не дают - остается только ухаживать за больной собакой.

Жизнь у Рады изначально не была легкой. Собака родилась на улице, добрые люди решили взять ее под опеку. Чтобы ее приняли новые хозяева, волонтеры отвели собаку на стерилизацию.

 

Они заплатили деньги, и животному сделали операцию. После этого Рада отправилась в свой новый дом в Мамадыш. Спустя какое-то время из соседнего района начали приходить странные для волонтеров новости.

- Нам говорят, что Рада беременная. Мы не поверили сначала, а потом нам прислали фото с щенками. Мы были в шоке, - рассказывает волонтер Оксана Шабалкина.

Зоозащитникам пришлось снова забрать Раду под свою опеку, и отправить на повторную стерилизацию. Только операцию решили проводить не в нижнекамской ветеринарной клинике, а в казанской, специалисты которой были в шоке от того, как провели первую операцию по стерилизации. 

- Ей наполовину удалили матку, пережали мочеточник, и здесь скапливалась лимфа. Врачи были удивлены, как она вообще родила, и как она выжила, в принципе, - продолжает Оксана. 

Жить в конуре и быть сторожевой собакой Рада теперь не может - на улице ей не выжить. Поэтому волонтеры ищут для собаки теплый дом. Помимо этого столичные ветеринары рекомендовали ей специализированный корм, стоимость которого 7,5 тыс. рублей. Хватает его на месяц. Желающие помочь собаке могут найти официальную страницу волонтеров Нижнекамска в социальной сети «ВКонтакте». Там же есть полная информации о том, на что конкретно требуются деньги и реквизиты для перевода средств.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):