Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Стартовало полуфинальное голосование за великое имя для аэропорта «Бегишево»

29-10-2018, 16:47

В полуфинале всероссийского конкурса «Великие имена России» стартовало народное голосование. Жители Нижнекамска могут выбрать, в честь какого выдающегося деятеля, связанного с Татарстаном, будет назван международный аэропорт «Бегишево». 

В рамках проекта «Великие имена России» из множества предложенных пользователями вариантов эксперты и Общественная палата РТ с учетом голосования отобрали список из 9 претендентов для нижнекамского аэропорта. Все они – наши известные земляки, великие деятели России и Республики Татарстан, среди которых Николай Лемаев, под чьим руководством был возведен «Нижнекамскнефтехим», который сейчас является ведущих предприятий России.

Теперь жителям Нижнекамска предстоит выбрать имена претендентов для выхода в финальный этап проекта.

Для этого, необходимо отдать свой голос в группе «Великие имена России | Республика Татарстан» в социальной сети «ВКонтакте» или на сайте государственных и муниципальных услуг РТ. По итогам голосования один из претендентов пройдет в следующий этап голосования.

Тройка финалистов, голосование за которую пройдет на сайте проекта, определится по совокупным результатам голосований в соцсетях и на портале госуслуг, а также социологического опроса ВЦИОМ.

Напомним, аэропорт, обслуживающий два крупных города - Нижнекмск и Набережные Челны - был построен в 1970 годах около села Бегишево. 

 

Публичное голосование продлится до 23 часов 7 ноября 2018 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):