Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Уходя от преследования в Нижнекамском районе перевернулся автомобиль: 1 человек погиб, 1 - в реанимации

В воскресенье на 5-м км автодороги Чистополь – Нижнекамск в ДТП погиб 26-летний водитель «OPEL INSIGNIA». Серьезно пострадал и один из двух пассажиров. В социальных сетях сразу появилась версия, что автомобиль пытался скрыться от сотрудников ДПС. 

 

В груде металла, оставшейся на месте аварии, не сразу разберешь марку автомобиля. После опрокидывания в кювет и удара о дерево переднюю часть «OPEL» смяло как консервную банку. Водителя не спасли даже подушки безопасности. В социальных сетях сразу же появилась версия, что он был пьян. 

- Сегодня ночью произошло смертельное ДТП. Ребята ехали с Камских Полян с рыбалки, сотрудники ДПС «маякнули» остановиться, видать те были выпивши, решили не останавливаться и дали по газам от них. В результате разбились. Один умер на месте, второй в реанимации.

Однако только информация о пострадавших на сегодня является стопроцентной, а по остальным обстоятельствам проводится проверка.

- Анализы на наличие алкоголя в крови еще не готовы. Машину, действительно, в районе Камских Полян преследовали сотрудники ДПС, но они оторвались от них, - рассказывает замначальника отдела ГИБДД УМВД РФ по НМР Ильдар Гатин. 

Пострадавших в этом ДТП было трое. Водитель скончался на месте еще до приезда скорой помощи. 19-летняя пассажирка отделалась ушибами и порезами. Ей госпитализация не потребовалась. А вот за жизнь второго пассажира врачи борются до сих пор. У него множественные переломы. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии. 

- Предполагается оперативное вмешательство, - отметил в интервью телеканалу НТР 24 заместитель главного врача НЦРМБ Марс Мустафин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):