Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске бизнесмены представили пять проектов для реализации на территории города и района

В четверг на заседании инвестиционного совета в Нижнекамске было рассмотрено пять проектов, которые намерены получить статус резидента территории опережающего развития.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, общий объем предполагаемых инвестиций – 386 млн. рублей, рабочих мест - 122. Однако этого мало - необходимо доказать членам совета не только рентабельность, но и востребованность представленного бизнеса в Нижнекамске – его долговечность.

Первые три проекта производство крупнотоннажных весов, инженерных металлоконструкций и окраска металлоконструкций прошли проверку. Их приняли единогласно. Социальный проект «Колесо обозрения» вызвал ряд вопросов: компания на этом рынке, видимо, новичок - на сегодняшний день у нее нет ни одного построенного аттракциона.

Но презентация была убедительной. Поэтому этот проект присутствующие поддержали. А вот проект по организации элеватора в поселке Камские Поляны Нижнекамского района отправили на доработку.

 

Сегодняшняя защита проектов лишь первый этап. Далее их рассмотрит инвестиционный совет при президенте Республики Татарстан. Если бизнесмены получат одобрение, то статус резидента территории опережающего развития (ТОСЭР) им обеспечен, а, следовательно, и льготы для развития своего бизнеса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA