Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске автомобильные воры, чтобы скрыть кражи, разгромили уличные камеры

2-11-2018, 16:56

В Нижнекамске задержаны подозреваемые в совершении серии краж из автомобилей.


Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в ночь на 30 октября между домами №23 и 25 по ул.Лесной группа молодых парней пыталась скрыть сразу несколько автомобилей. Прибывшие по вызову стражи порядка задержали злоумышленников. Ими оказались молодые люди в возрасте 18, 19 и 28 лет.

В салоне багажника их автомобиля полицейские обнаружили 8 похищенных аккумуляторов. Установлено, что в период с мая по октябрь 2018 года года молодые люди ночью похищали аккумуляторные батареи с легковых автомобилей, припаркованных во дворах жилых домов.

Часть похищенного имущества подозреваемые продавали на местном рынке. Общая сумма материального ущерба превысила 20 тыс. рублей.

В настоящее время полицейскими собрана доказательная база, подтверждающая причастность фигурантов к 9 эпизодам противоправной деятельности.


 

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что подозреваемые, чтобы скрыть следы преступления, повредили 4 видеокамеры системы «Безопасный двор», расположенные на домах №14 и по ул. Менделеева и №100 по пр.Химиков. Сейчас подсчитывается ущерб, причиненный ПАО «Таттелеком».

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):