Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамских школьников не пустили на республиканскую олимпиаду

Нижнекамских школьников не пустили на республиканскую олимпиаду

В Нижнекамске школьники не смогли попасть на республиканскую олимпиаду, которая проходила в субботу в педагогическом колледже.

 

За участие в олимпиаде родители заплатили по 300 рублей, но вот принять участие смогли не все. Оказалось, что многих попросту не оказалось в списке участников. Поэтому в учебном заведении началось настоящее столпотворение. Заявка и взнос были внесены заранее, но в назначенный день родители и школьники не смогли даже пройти к столам регистрации.

От возмущения некоторые родители начали все снимать на телефон. Кто-то, не дождавшись, просто разворачивался и уходил. 

- Мы отстояли в очереди, подошли, и, как оказалось, ребенка в списке участников нет. Мы были в недоумении - деньги сдали за участие. Якобы, тот, кто должен был подать заявку со школы, не подал, - говорит мама участника республиканской олимпиады.

Оказалось, что свободные места и бланки в ограниченном количестве и на всех их не хватает. В олимпиаде должны были принять участие больше 500 учеников. Тех, кто, якобы был не зарегистрирован, оказались целые классы. 

- Мы нашли организатора, и выяснилось, что это у них произошел сбой на сайте и поэтому мы не оказались в списке участников, - рассказывает мама другого участника. 

В республиканском олимпиадном центре подтвердили, что в программе регистрации участников произошел сбой. Те, кто дождался разрешения проблемы, все же смогли пройти олимпиаду. 

- Учителя регистрировали целые классы, а получалось, что отображался как один ребенок, - поведала корреспонденту телеканала НТР 24 директор ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Гульнара Исламова. 

Этот центр проводит олимпиады по разным предметам во всех городах республики. Его цель – помочь раскрыться одаренным детям. Благодаря таким олимпиадам ученики повышают свой статус, пополняют портфолио. В следующие выходные на базе педколледжа снова состоится республиканская олимпиада - уже по русскому языку. Организаторы обещают больше не допускать таких сбоев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):