Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамец, находясь в колонии, признался в другом преступлении из-за угрызений совести

13-11-2018, 15:43
Нижнекамец, находясь в колонии, признался в другом преступлении из-за угрызений совести

25-летнего нижнекамца судят за кражу пожертвований из храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского. В воровстве молодой человек признался сам, причем, будучи осужденным и отбывающим наказание за другое преступление. Парню стало стыдно, и он во всем раскаялся в колонии.

 

В храме поселка Красный Ключе хорошо помнят эту историю. Молодому человеку негде было жить, и он попросил помощи у настоятеля. Парня приютили, кормили. Он помогал по хозяйству. Но, как считают в церкви, в какой-то момент его попутал бес.

 

Прекрасно зная, что в храме деньги никто не прячет и сейфа не имеют, молодой человек ночью забрался через окно и похитил 35 тыс. рублей – пожертвований прихожан.

Вместе с деньгами исчез и молодой человек. В храме с заявлением в полицию Нижнекамска не обращались. Бог ему судья, посчитали в церкви. В воровстве парень признался сам будучи осужденным за другое преступление. В колонии строгого режима он написал явку с повинной, где во всем раскаялся. Сегодня состоялось первое судебное слушание по этому делу. Правда, снимать процесс тележурналистам не разрешили.

 

За кражу денег 25-летнему нижнекамцу грозит до 5 лет лишения свободы. Судебный процесс сегодня был отложен, так как подсудимый вовремя не был извещен о слушании дела. В следующий раз в этом зале он окажется через неделю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):