Завтра: +13...+23°

16+

«Нефтехимик» в поединке с «Динамо» смог переломить ход игры, но все равно проиграл

14-11-2018, 17:11

Создать интригу и потрепать нервы болельщикам нижнекамские «волки» умеют, могут и практикуют. Прошедший матч с рижским «Динамо» был первым после паузы, связанной с проведением кубка Карьяла, и, кажется, что перерыв не пошел «Нефтехимику» на пользу.

Красивыми танцами группой поддержки и живой музыкой - вот чем запомнился первый период в матче «Нефтехимик» – «Динамо» (Рига). Вязкая, сухая игра привела к тому, что счет на табло был нулевым, а моментов, которые можно было обсуждать в перерыве, просто не было.

Ощущение было такое, что команды присматривались друг другу, а игру помогла бы раскрыть первая заброшенная шайба, в любые ворота. Так и произошло: во второй двадцатиминутке Гинтс Мейя распечатал Илью Ежова. Игра раскрылась, но только у «Динамо», которое через 10 минут забросило и вторую шайбу.

Третий период – болещики верят в свою команду, которая медленно, но верно продолжала рыть себе яму, из которой потом будет пытаться вылезти, Гинтс на 44-й минуте оформляет дубль, а Рихардс Маренис приблизил счет к разгромному - 0:4. Но стоит отдать должное «Нефтехимику», который не забыл что такое бороться до конца. Эмиль Галимов на 49-й минуте размочил сухой счет.

Дальше две шайбы забросил Йоонас Няттинен. 31 секунда осталась до финальной сирены, ворота «Нефтехимика» пусты, «волки» закрепились в зоне соперника, но счет сравнять не удалось. А болельщики сменили гнев на милость, и поблагодарили команду за борьбу.

Поражение не смогло сдвинуть «Нефтехимик» с восьмой строчки – команда по-прежнему в зоне плей-офф. Следующий матч нижнекамцы проведут с одним из аутсайдером «Запада» - «Слованом».