Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске на митинге в честь Дня памяти жертв ДТП напомнили о 12 погибших на дорогах

16-11-2018, 14:35
В Нижнекамске на митинге в честь Дня памяти жертв ДТП напомнили о 12 погибших на дорогах

Жизни 12 человек унесла дорога в этом году в Нижнекамском муниципальном районе. Среди них - один ребёнок.

 

Женщину, работавшую дворником, прямо около дома, где она трудилась, сбил мусоровоз, преподаватель в день учителя спешила к дочери на собрание и попала под трамвай, а шестилетний мальчишка перебегал дорогу, чтобы набрать яблок и его на смерть сбила иномарка. Всех погибших в ДТП сегодня в Нижнекамске вспомнили на митинге, приуроченном ко Дню памяти жертв ДТП.

Символом акции стали выпущенные в небо белые воздушные шары. Для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах провели автопробег. Машины в колоне проехались по городу, не нарушив ни одного правила.

 

Статистика смертельных дорожных происшествий с годами, к сожалению, не улучшается. Чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме и вспомнить о погибших, сотрудники ГИБДД провели акцию.

 

Госавтоинспекторы сегодня оказались в донорских креслах - каждый год в преддверии памятной даты они пополняют запасы крови и плазмы. Они приходят в течение всего дня. Сначала проверяют здоровье, и если нет противопоказаний, то становятся донорами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):