Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске детям с сахарным диабетом рассказали, кем они могут стать

В Нижнекамске детям с сахарным диабетом рассказали, кем они могут стать

Какую профессию выбрать при диабете, сколько раз в день нужно измерять уровень сахара в крови и какой режим и рацион дожен быть у ребенка - нижнекамские дети и родители смогли получить ответы на эти и другие вопросы.

 

Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом, организовал Центр занятости населения совместно с детской городской поликлиникой.

 

Эти дети с людьми в белых халатах встречаются часто. У них - сахарный диабет. Но сегодня Айболит не лечит, а приносит только радость - для мальчишек и девочек в детской поликлинике организовали развлекательную программу. Программа включила в себя различные профориентационные игры.

- Собравшимся предоставили всю информацию для того, чтобы позже, когда придет время, им было легче выбрать профессию. Потому что, к сожалению, с сахарным диабетом не все профессии показаны. Их нужно исключить дабы не повредить зворовью, - говорит одна из присутствующих на мероприятии Кристина Бушенёва.

В Нижнекамске на учёте с диагнозом “Сахарный диабет” состоят 58 детей. Как отмечают врачи, эта болезень с каждым годом “молодеет” и она неизлечима. Однако можно научиться с ней жить.

- Профилактики сахарного дитабета первого типа нет. Первичная профилактика сахарного диабета второго типа - правильный образ жизни и правильное питание, - рассказывает детский эндокринолог городской детской поликлиникой №2 ДГБ с ПЦ Альмира Аминова.

Чтобы предотвратить заболевание ребенка или вовремя отреагировать на первые симптомы, всем нижнекамским родителям дали совет - ежегодно проводить медосмотр детей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):