Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамские участковые полиции в субботу отметят профессиональный праздник

Нижнекамские участковые полиции в субботу отметят профессиональный праздник

Завтра, 17 ноября, российские участковые уполномоченные полиции отметят свой профессиональный праздник. В 1923 году в этот день в СССР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю».

Нижнекамское руководство полиции тоже поздравит своих сотрудников и даже поощрит особо отличившихся.

 

Эдуард Зайнуллин выходит на службу. В руках у него рабочая папка с документами. Задача – обойти район, провести профилактическую беседу с гражданами. Здесь нередки случаи краж у пожилых людей.

В полиции мужчина работает 6 лет. На контроле у него 14 тыс. человек. Служба нелегкая - смена начинается в 7:30, а заканчивается поздно вечером. Кроме обхода участковый проводит прием людей, и контролирует особых граждан. 

- Очень много категорий граждан, состоящих на учете, семейные дебоширы, условно освобожденные и те, кто состоит под надзором. Есть лица, которые преступили закон, но в глубине души осознали, что совершили, - рассказывает участковый уполномоченный полиции УВД по НМР Эдуард Зайнуллин.

За время службы случалось всякое: на мужчину даже нападали с ножом, но все обошлось. В первую очередь, участковый должен уметь найти подход к разным людям. Работу свою мужчина любит. Есть у Эдуарда и хобби. 

- Занимаюсь баскетболом, летом бегом, люблю плавание, люблю рыбачить, проводить время с семьей, уделять внимание дочери. 

В свой праздник Эдуард будет на службе. Работа такая - следить за порядком всегда и при любых обстоятельствах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):