Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Выходи только на проверенный лед: рейды спасателей по водоёмам Нижнекамска продолжаются

Выходи только на проверенный лед: рейды спасателей по водоёмам Нижнекамска продолжаются

В Нижнекамском районе продолжаются рейды спасателей по местам скопления рыбаков на водоемах. Задача сотрудников ГИМС– проверить толщину льда и предупредить любителей зимней рыбалки о возможной опасности.

 

Приток реки Зай. На льду примерно 30 рыбаков. В первую очередь, спасатели обязаны проверить толщину льда – здесь она составляет 15 см. Это безопасно, однако любителей зимней рыбалки все равно просят быть аккуратнее.

Как правило, сюда приезжают опытные рыбаки, и они знают о мерах предосторожности. Но спасатели на «авось» не полагаются - предупреждают снова и снова, а также раздают памятки. 

- Лед крепок пока на озерах. На реках Зай, Кама, Шешма выход на лед запрещен. Они находятся под нашим надзором. Ежедневно с мобильной группой будет осматривать места, и выявлять факты нарушения, - говорит начальник спасательной станции Ильдар Миннегалиев.

На первый раз при выходе на тонкий лед человеку выпишут предупреждение. Если нарушитель попадется повторно, то он будет вынужден заплатить штраф от 1,5 до 2 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):