Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамск намерен сотрудничать с Китаем в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма

Нижнекамск намерен сотрудничать с Китаем в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма

Нижнекамск с рабочим визитом посетила делегация из Китая. Потенциальные инвесторы осмотрели будущую площадку для работы и обсудили возможные проекты. Нижнекамск и Мейшань намерены сотрудничать в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма.

 

Девушки в национальных костюмах, каравай и чак-чак - удивлять гостей из Китая начали прямо у трапа самолета. Гости страны восходящего солнца такое внимание оценили. На официальной встрече они признались, что гостеприимство нижнекамцев их даже согрело.

- Хотя сейчас очень холодно, но когда мы прибыли в Нижнекамск, то почувствовали ваше тепло и гостеприимство. Сегодня мы находимся на вашей земле и видим очень много красивых, умных и трудолюбивых нижнекамцев, - говорит председатель постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей г.Мэйшань Лю Шицин.

Нижнекамск и городской округ Китая Мэйшань заключили соглашение о сотрудничестве год назад. Это решение было принято во время визита делегации Татарстана в Китай. Сегодня обсуждались возможные пути реализации совместных проектов. 

- Наша республика и мы очень дорожим сотрудничеством с Китаем, и придаем большое значение расширение связей. Мы рады видеть наших гостей, которые приехали познакомиться с Нижнекамском, поскольку наше соглашение затрагивает потенциально многие сферы, - отметит мэр Нижнекамска Айдар Метшин. 

Сельское хозяйство, промышленность, туризм, кадровая поддержка, инвестиции - совместная работа в этих сферах будет направлена на развитие обоих городов. Протокол сотрудничества планируют подписать в марте 2019 года.

 

Нижнекамск и Мэйшань – города побратимы. Дружественные отношения сегодня скрепили символичными подарками. Гостям из поднебесной - любителям чайных церемоний - был подарен самовар.

 

Делегация из Китая также посетила индустриальный парк «Пионер». Здесь помощь переводчиков была уже не нужна - гостей встречали соотечественники. Это первые китайские инвесторы, которые сейчас готовятся к запуску своего завода.

 

Предприятие «Камасталь» начнет свою работу в декабре. Это будет производство по окрашиванию рулонной стали.

 

Нижнекамск готов к приходу новых инвесторов из Китая. При этом наш город обещает всестороннюю поддержку. Гостей из Китая такое сотрудничество привлекает. 

- Оба города, оба правительства и мы ищем пути развития, чтобы сделать сферы жизни лучше. Мы увидели, как тут правительство делает все, чтобы лучше было. Как, впрочем, и наше правительство, - уверен господин Шицин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):