Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В доме на Б.Урманче в Нижнекамске сгорела квартира

В доме на Б.Урманче в Нижнекамске сгорела квартира

Часть жителей дома №20 на ул.Баки Урманче в Нижнекамске пришлось эвакуировать из-за соседа, который курил в квартире. На втором этаже дома произошел пожар. Огонь уничтожил жилое помещение и мебель. К счастью, никто серьезно не пострадал.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, пока одни пожарные готовились тушить горящую квартиру, другие - начали обходить квартиры. Пожар начался утром, пока все спали. Некоторых пришлось будить, чтобы эвакуировать, многие проснулись сами от запаха гари. 

- Пожарные начали «ломиться» в дверь. Мы практически полуголые были, они нас прямо за руку вывели. Ничего видно не было. Дым, запах этот - очень испугались, - говорит жительница дома.

Сам же хозяин, увидев огонь, поспешил самостоятельно покинуть горящее здание. Его встретили пожарные и оказали квалифицированную помощь.

 

Огонь приехало тушить несколько пожарных расчетов. В результате возгорания в однокомнатной квартире сгорела мебель. Площадь возгорания составила 12 кв. м. Пострадавших нет. 

 

Сейчас родственники хозяина квартиры разгребают пепелище. А жилищники скоро приступят к ликвидации последний пожара во всем доме, ведь дым закоптил практически весь этаж. 

- Мы с домоуправлением проанализировали ситуацию в подъезде, и было принято решение, что до конца года в левом крыле на втором этаже будет проведен ремонт по капитальным стандартам. Стены и потолок исправим. И посмотрим линолеум, - рассказывает директор УК ООО «ПЖКХ-17» Мунир Шаяхметов.

Чтобы избежать подобных последствий спасатели еще раз напоминают о соблюдение мер пожарной безопасности: стараться не курить в квартире, особенно в состояние алкогольного опьянения, не оставлять включенным газ, и следить за состоянием электропроводки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):