Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске прикрыт наркопритон, где готовили ацетилированный опий

В Нижнекамске прикрыт наркопритон, где готовили ацетилированный опий

Сотрудниками нижнекамской полиции был прикрыт наркопритон. Располагался он в квартире дома №32 по ул.Менделеева.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, хозяин предоставлял свое жилье наркозависим, которые варили и употребляли ацетилированный опий. В квартире были найдены использованные шприцы и остатки наркотического вещества.

Содержатель притона сейчас задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов».

 

Об этом случае в полицию сообщили бдительные горожане. Ежегодно в городе в два этапа проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью». Эффект от нее заметный, рассказал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков в программе «Тема дня» на канале НТР. 

- Буквально за последний этап по сообщениям от граждан были задержаны два преступника. У них были изъяты наркотические вещества. Основная проблема в том, что им [потребителям наркотиков] ежедневно нужно большое количество денег. Отсюда – грабежи и разбои, - рассказывает начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по НМР Руслан Комиссаров.

Если раньше в городе преобладали наркотики растительного и полусинтетического происхождения, то сейчас на первом месте «синтетика». За 2018 год полиция направила в суд 153 уголовных дела, связанных с оборотом наркотиков. Основная работа проводится с теми, кто занимается их сбытом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):