Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамским предпринимателям мешают магазины крупных торговых сетей

Нижнекамским предпринимателям мешают магазины крупных торговых сетей

Нижнекамские предприниматели опасаются, что в Нижнекамске слишком часто открываются продуктовые магазины крупных торговых сетей.

Их волнует, не установили ли федеральные игроки монополию на продовольственном рынке, ведь продуктовые магазины в Нижнекамске - в шаговой доступности. Сегодня на этот вопрос ответил представитель Федеральной антимонопольной службы.

Всюду мелькают вывески крупных торговых сетей. Другие игроки продовольственного рынка выражают разумную предосторожность: возможно, превышен допустимый порог доминирования в 25 процентов от общего количества.

- В настоящее время допустимые пределы торговых сетей в Нижнекамске не превышены. Вместе с тем, эта ситуация постоянно находится под контролем как со стороны антимонопольной службы, так и исполкома города, - объясняет заместитель руководителя УФАС по РТ Сергей Павлов. 

Об этом предпринимателям сегодня рассказал представитель, который провел день общественного приема в Нижнекамске. Состоялся и первый визит на новое предприятие «Камасталь». Среди главных задач рабочей поездки - изучить стратегию ведения бизнеса, выслушать жалобы и опасения. 

- Высказываются определенные опасения по поводу повышения цен на сырьевую продукцию. Мы даем рекомендации - если это так, обращаться к нам. Мы всячески поможем, - отмечает Павлов. 

Представитель надзорной службы отметил, что резиденты промпарков Нижнекамска никаких жалоб не высказывают. Всяческая поддержка им оказывается. Касаемо города в целом, то по линии антимонопольной службы серьезных нарушений нет.

 

В этом году ФАС рассмотрела несколько споров между теплоснабжающими компаниями Нижнекамска, вопросы деятельности обслуживающих организаций, а также законность проведения аукционов и тендеров. Как заверил Сергей Павлов, все недочеты были устранены, а виновные – оштрафованы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):