Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жителям Нижнекамска напомнили об их обязанности сбивать сосульки с балконов

11-01-2019, 10:10
Жителям Нижнекамска напомнили об их обязанности сбивать сосульки с балконов

Над нижнекамцами нависла угроза - на крышах домов, особенно в старых микрорайонах, образовались огромные сосульки. Местами ледяные глыбы достигают гигантских размеров.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, с балконов и крыши дома №13 по пр.Строителей огромные ледяные глыбы вот-вот обрушатся. По словам дворника Татьяны Зеленовой, крышу коммунальщики чистили накануне. А вот за образовавшуюся наледь отвечают жильцы.

Сосульки коммунальщики убирали все новогодние праздники. Работают они в паре - один кидает снег лопатой, другой при помощи кочерги сбивает ледяные глыбы. Внизу стоит техник, и следит за тем, чтобы никто не пострадал.

Уже завтра, по словам работников четвертого домоуправления, сосульки вырастут вновь. В этих домах скатные крыши. Отсюда - нависшая наледь.

 

Уведомления о том, чтобы сбить сосульки с балконов, жильцы получили. Коммунальщики же продолжат борьбу с наледью. А вот нижнекамцам нужно быть бдительными - не ходить под крышами домов и чаще смотреть вверх.

 

Все 79 домов, которые находятся на территории домоуправления №4, практически очищены от сосулек. Большие ледяные глыбы местами остались висеть на балконах, но сбивать их должны сами хозяева квартир - так же, как и нести ответственность в случае ЧП.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):