Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Мужчина, спасший от пожара соседей в Нижнекамске, рассказал подробности ЧП

Мужчина, спасший от пожара соседей в Нижнекамске, рассказал подробности ЧП

Нижнекамец спас от пожара своих нетрезвых соседей. Для этого мужчине пришлось дважды зайти в горящую комнату малосемейного общежития.

К счастью, никто не пострадал. Пожар произошел вечером в минувшую пятницу в доме №13 по пр.Вахитова в Нижнекамске.

 

В тот вечер мужчина пришел с работы и проводил время с семьей, как вдруг погас свет. Дмитрий вышел к электрощиту, чтобы проверить, в чем дело.

В коридоре он почувствовал запах гари и увидел дым, исходящий из-под соседской двери. Позже стало известно, что мужчина с женщиной были настолько пьяны, что продолжали спать и даже не поняли, что начался пожар. 

- Я стучусь - они не открывают. Я с ноги сделал в двери дырку. Смотрю – она ползет к двери, а он спит. Я сначала ей помог выбраться, а потом стал его вытаскивать. А он говорит, мол, спать хочу, - рассказывает Дмитрий Никифоров. 

Параллельно Дмитрий стучал и звонил во все двери. Уже через считанные секунды соседи покинули свои квартиры. 

 

Приехавшие пожарные справились с огнем быстро. Площадь возгорания составила 3 кв. метра. Предварительная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Прибывшие медики «скорой помощи» осмотрели погорельцев и оказали им первую помощь. От госпитализации мужчина и женщина отказались. По словам медиков, последствия могли быть более трагичными: если бы жильцы комнаты находились в горящей комнате ещё несколько минут, то они отравились бы продуктами горения. 

 

Пока весь дом стоял на ушах, хозяева сгоревшей квартиры вернулись и… продолжили сон. Это не первый инцидент, произошедший по их вине, говорят соседи. Пара частенько выпивает, устраивает дебоши и разборки.

 

Жители этого этажа опасаются за свои жизни и мечтают, чтобы нерадивых соседей выселили.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):