Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Нижнекамца оштрафовали за отказ пустить «газовиков» в квартиру

Нижнекамца оштрафовали за отказ пустить «газовиков» в квартиру

Жителя Нижнекамска оштрафовали за то, что он не пустил «газовиков» в квартиру, чтобы те провели технической осмотр газовой плиты.

Такой случай единичный, хотя квартир, в которые не могут попасть специалисты очень много. А ведь речь идет о безопасности десятков людей.

Проверка тяги - это первое, на что смотрят специалисты газовой службы. Затем идет осмотр самой плиты. Также они проверяют соединения, чтобы убедиться в том, что они герметичны.

При необходимости сотрудник даже прочистит забитые сопла, которые могут стать причиной чрезвычайной ситуации.

Неудовлетворительное состояние газовых плит тоже может привести к ЧП. Несложно понять, что бывает при утечке топлива через прогнившие соединения и шланги.

Отсюда отравления угарным газом и вероятность взрыва. У газовиков есть полномочия отключать нерадивых потребителей от трубы. Причем, при необходимости без газа могут оставить жильцов, использующих общую систему газоснабжения.

На все работы уходит не больше 40 минут. Проводятся они 1 раз в год, стоимость услуги - не больше 300 рублей: все зависит от марки и состояния оборудования. Платить нужно лишь тогда, когда абоненту пришлют квитанцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):