Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

На нижнекамских живодеров заведено уголовное дело

16-01-2019, 12:35
На нижнекамских живодеров заведено уголовное дело

Нижнекамская полиция возбудила уголовное дело в отношении неизвестных лиц, подозреваемых в жестоком обращении с животными.

Этот случай произошёл в конце 2018 года. Тогда в Интернете появилась информация о том, что в Нижнекамске до смерти истерзали кошку.

Волонтёры провели своё расследование и на основе собранной информации, а это - скриншоты, фотографии и свидетели - они подали заявление в полицию. Одна из них - Елена Бельская - уверена, что четвероногий друг стал жертвой человеческой жестокости.

- Нам сообщили, что всё-таки завели уголовное дело по данному факту по статье «Жестокое обращение с животными». Мы сейчас ждём результат, и надеемся, что найдут тех, кто это сделал и по всей строгости закона накажут, - рассказала Елена.

Тогда измученное животное подобрал Марат. Он живёт неподалёку от места трагедии, произошедшей возле дома №17 по пр.Химиков.

- Этот случай, насколько я слышал, не первый, - поведал Марат.

После пыток кошка какое-то время еще была жива, поэтому молодой человек отвёз её в ветеринарную клинику. Там по совету ветеринара животное усыпили.

- Она уже была в состояние "не живом", у нее судороги были. Решение усыпить животное принял парень, принесший ее. Кто приносит в клинику - тот для нас хозяин. Хоть и на улице он ее подобрал - неважно, он несёт ответственность за животное, - комментирует ветеринарный врач.

В настоящее время этим делом занимаются полицейские. И если будет доказан факт жестокого обращения с животным, то злоумышленника, личность которого пока не установлена, могут оштрафовать или же привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):