Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Ребята из Нижнекамска поедут в "Сколково"

17-01-2019, 15:06
Ребята из Нижнекамска поедут в "Сколково"

Воспитанников нижнекамского «Кванториума» пригласили в «Сколково». Такая возможность появилась у ребят после победы в международном конкурсе инженерных команд «Кванториада», прошедшем в Санкт-Петербурге в декабре 2018 года. В нем приняли участие свыше 360 команд из 8 стран мира.

 

Ребята могут решить любую задачу, сконструировать и запрограммировать робота. Несмотря на то, что они учатся в седьмом классе, их проектное решение по покраске изделий уже может применяться на производстве.

Все свои умения, полученные в «Кванториуме», мальчишки показали на международном конкурсе инженерных команд и стали победителями в категории «Робот-рисовальщик».

- Главное – индивидуальный подход к каждому ребенку, ведь у каждого есть свой талант. И главное убедить самого ребенка, что он у него есть и объединить их в одну команду, - пояснила педагог дополнительного образования Наталья Грачева.

Светлые умы юных инженеров заметили не только члены жюри, но и сотрудники современного инновационного центра «Сколково».

Нижнекамских воспитанников «Кванториума» пригласили к себе на мастер-классы. Ребята поедут туда с новым проектом.

- Мы работаем над проектом тренажера для зрения. Данный тренажер будет помогать выполнять занятия для глаз, для корректировки зрения. С этим проектом мы поедем в «Сколково», и собираемся его там показать, - рассказал воспитанник технопарка Владимир Верхотурцев.

Из Санкт-Петербурга воспитанники «Кванториума» вернулись не с пустыми руками. За победу в конкурсе им подарили робота, благодаря которому они смогут воплотить в жизнь новые инженерные разработки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):