Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Воспитанники центра "Веста" побывали на экскурсии в медиахолдинге НТР

24-01-2019, 13:20
Воспитанники центра "Веста" побывали на экскурсии в медиахолдинге НТР

Центр социальной помощи «Веста» выиграл грант на создание собственного мультфильма. Ребята решили сделать анимацию к произведению Габдуллы Тукая «Су анасы».

Идей много, но как их воплотить? За советом и, чтобы узнать, как снимать, монтировать и писать тексты, дети пришли в медиахолдинг НТР. 

Текст должен совпадать с видео, логику нарушать нельзя - первое правило монтажа. Ребята из центра социальной помощи «Веста» хотят научиться "собирать" видео.

-У нас программа есть, мы будем мультик снимать, - рассказал специалист центра Эльвира Нафикова.

Но, прежде, чем что-то монтировать, необходимо написать сценарий. За советом дети идут в отдел новостей телеканала НТР 24.

Тележурналисты рассказали, как создаются тексты, откуда черпать вдохновение. А газетчики поделились секретами, как сделать материал душевным и проникновенным. Дали совет - начать писать обо всем, что видишь. Урок №2 усвоен.

Пора поработать с харизмой, артистизмом и юмором - ребята пришли на радио DFM-Нижнекамск. Не боятся смеяться над собой - залог успеха.

- Быть умным - как я, красивым - как Алина и смелым - как Чапаев – поделился программный директор радиостанции Николай Фомин.

Вдоволь посмеялись, раскрепостились. Третий урок - усвоен.

Ребятам, чтобы озвучить свой мультик, нужно научиться красиво произносить текст. А кто, если не телеведущий может это делать лучше других! В студии как раз находится Кирилл Давкаев - спортивный обозреватель. Дети из центра социальной помощи «Веста» смотрели, затаив дыхание. Никто не шелохнулся, ведь впервые они оказались по ту сторону экрана. 

- Я первый раз тут мне очень понравилось, - восторгается воспитанница центра Настя.

Ребята поняли, что медиахолдинг НТР - маленькая страна творческих людей. Здесь создаются газеты, видеоматериалы и даже фильмы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):