Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске мохнатый Ромео едва не попал под отстрел

31-01-2019, 13:09
В Нижнекамске мохнатый Ромео едва не попал под отстрел

В Нижнекамске собака едва не лишилась жизни ради любви. Его хвостатая дама сердца проживает в доме №34 по ул.Сююмбике и сейчас, когда у нее начался брачный период, пес целыми днями ждет ее около подъезда.

 

Такое соседство нравится далеко не всем жильцам дома. Они написали заявление на отстрел влюблённого животного. В ожидании своей мохнатой подруги пес отказывается от еды и все время сидит около подъезда. Но его возлюбленная на улице появляется редко, а ее хозяйка давно стала самой обсуждаемой персоной в этом доме. По словам жильцов, в ее квартире из-за трех собак полная антисанитария.

Соседи считают, что хозяйка не следит надлежащим образом за своими тремя собаками. Выпускает гулять без поводка, намордника и прямо на лестничную клетку. Здесь же животные ходят в туалет.

 

Именно эта тема стала самой обсуждаемой на последнем собрании жильцов, которое проходило 13 ноября 2018 года. Но хозяева квартиры на ней так и не появились.

 

Жильцы решили кардинально сократить количество собак в доме, и написали заявление на отстрел животных: влюбленного пса и его друга.

- Эти две собаки ходят к двум собакам, живущим в нашем доме. Сейчас они ночью выпускают их. Тот кобель в прошлом году нахулиганил, и родились щенята. Ну, у нас терпение и кончилось, - говорит старший по дому Геннадий Беляков.

Сегодня утром пес едва не лишился жизни - работник организации по отлову бездомных животных приходил за ним. Собаку спасло только наличие ошейника, и он по-прежнему ждет свою подругу. Ее хозяйка с журналистом телеканала НТР 24 разговаривать не стала.

 

Как пояснили в отделе по отлову бездомных животных, домашних собак не отстреливают. В этом случае нужно написать заявление в полицию на хозяина, чтобы содержание и выгул производился по закону. Если вы узнали своего питомца, то его лучше забрать его домой. Ведь в следующий раз он может оказаться без ошейника.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):