Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Нижнекамка подала в суд, чтобы ее восстановили на предприятии

Нижнекамка подала в суд, чтобы ее восстановили на предприятии

Нижнекамка судится с ПАО «Нижнекамскнефтехим» из-за того, что, как она уверяет, ее уволили с нарушением закона - после того, как она получила травму и оформила несчастный случай на производстве.

 

Бывший работник выдвинула градообразующему предприятию ряд своих требований. Руководство предприятия, в свою очередь, свои действия незаконными не считает.

Травма была получена уже больше двух лет назад. Все это время женщина, как она отметила в суде, испытывала не только физическую боль, но и моральные страдания - результат ее противостояния с предприятием. Женщина уверяет, что получила производственную травму и после этого стала не нужна предприятию, где проработала много лет.

Говорит, что ее уволили, когда она находилась на больничном.

- Мне в отделе кадров предложили только должности технички и гардеробщика. Мне такое не подходит. Мне противопоказаны тяжести. Два раза я отказалась. А потом меня уволили, хотя, должны были предложить мне вакансию, - жалуется пострадавшая.

 Эмма Шнайдер пошла за справедливостью в суд. К бывшему работодателю у нее накопился ряд требований.

- Мои требования к акционерному обществу «Нижнекамскнефтехим» такие: чтобы они признали мое увольнение незаконным, восстановили на работе и оплатили вынужденные прогулы, - высказалась Эмма.

Но неожиданно эти требования истец не подтвердила. В начале судебного процесса она решила заключить мир с ответчиком. Единственное условие ее мирового соглашения - компенсация морального вреда. Ее она оценила в 50 тыс. рублей.

 

«Нижнекамскнефтехим» на мировую идти не согласился. Представители компании уверяют, что все их действия были законными. Женщина получила травму, нарушив правила техники безопасности.

 

Для Эммы Шнайдер отказ от мирового соглашения стал неожиданностью. Поэтому тут же женщина мир отменила, и добавила, что будет воевать до конца.

 

На судебном заседании в пользу интересов женщины выступил помощник прокурора. Его интересовала история травмы истца. Помощник прокурора попросил сделать запрос в страховую компанию «Спасение», чтобы получить точный диагноз истца и на какую работу по состоянию здоровья она может претендовать.

 

Следующее судебное слушание состоится 8-е февраля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):