Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Дать детям оружие: в Татарстане хотят возобновить занятия в огнестрельных тирах

Дать детям оружие: в Татарстане хотят возобновить занятия в огнестрельных тирах

В четверг в Нижнекамске подвели итоги работы общества ДОСААФ Республики Татарстан.

 

Итоги подводили в день проведения соревнований школьников по военно-прикладному спорту. Речь шла о планах реанимировать занятия школьников в огнестрельных тирах - не путать с обычным пневманическим оружием. О том, что парни должны идти в армию, умея держать в руках настоящее оружие, говорил генерал-майор Дамир Данниулов.

Команды восьмиклассников на каждом испытании выкладывались сполна. То, чему учат на уроках по военной подготовке, сегодня школьники показывали инструкторам центра ДОСААФ. Сборка и разборка автомата демонстрирует сноровку и ловкость рук,  отжимание – общую физическую подготовку.

 

А еще школьники на скорость одевались в общевойской защитный комплект, показывали знания в медицинском деле и свою эрудицию.

 

О судьбе же современных призывников говорили в центре «Патриот». Их воспитанием, в основном, занимаются такие общества как ДОСААФ.

 

Совещание среди руководства этой организации в Нижнекамке проводится не случайно. По словам генерал-майора Дамира Динниулова, он лично хотел показать всем, кто отвечает за военно-патриотическое воспитание подростков, как эта работа налажена именно в Нижнекамском районе, и с кого нужно брать пример.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):