Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске разъяснили, каким образом наркозависимые смогут вернуть водительское удостоверение

В Нижнекамске разъяснили, каким образом наркозависимые смогут вернуть водительское удостоверение

Нижнекамский городской суд в очередной раз определил меры пресечения для запрета выдачи водительского удостоверения стоящему на учете в наркологии нарушителю.

 

Постановка на учет в наркологический диспансер влечет за собой цепь чреватых последствий. Таких людей лишают водительских удостоверений. Одно из подобные судебных заседаний состояось в пятницу.

Правда, на процесс ответчик не пришел. Да и присутствие его необязательно - у помощника прокурора для рассмотрения дела достаточно документов и аргументов.

- Данный субъект находится под наблюдением. Имеет пагубную привычку в стадии активной зависимости. Уклоняется от наблюдения. В данный момент он не может быть допущен к управлению транспортным средством, - говорит помощник нижнекамского городского прокурора Ришат Садиков.

Как был пойман в свое время ответчик, и какое отношение он имеет к наркотикам - в данном случае гособвинителя не интересует. Они тесно работают с наркологическим диспансером, куда периодически отправляют запросы о том, кто в последнее время был поставлен на учет.

В 2018 году десятки нижнекамцев по такой же системе были лишены водительских прав. На сторону гособвинения суд встал и на этот раз.

Определенного срока лишения водительского удостоверения в таких случаях нет. Все зависит от того, как человек пройдет реабилитацию. После чего он должен взять справку, что снят с учета у нарколога. Потом на общих основаниях пройти медосмотр и заново сдать экзамены на получения водительских прав.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):