Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Ансамбль песни и пляски Росгвардии исполнил в Нижнекамске популярную песню Get Lucky

Ансамбль песни и пляски Росгвардии исполнил в Нижнекамске популярную песню Get Lucky

В Нижнекамске прошел большой концерт академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ.

Сегодня самый популярный военный художественный коллектив страны известен не только своим патриотическим репертуаром, но и современными каверами на мировые хиты. Один из них прозвучал на нижнекамской сцене.

Коллектив был основан в 1973 году. Им подготовлено 39 концертных программ. Дано более 8 тыс. концертов. Сейчас идет большой тур по городам Татарстана. Для нашего зрителя артисты подготовили сюрприз - песню на татарском языке.

- Над акцентом со мной работала мама. Но учитывая это непростое дело, учил я песню долго. У нас очень много песен на иностранных языках и для нас, в принципе, это обычное дело. Даже погружаешься в песню, - поделился солист академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ Алексей Дмитриев.

Руководит коллективом Виктор Елисеев. В ансамбле он прошел путь от солдата до генерала. Он уделяет огромное внимание выбору репертуара.

- В репертуаре коллектива основа – это патриотические, военные песни. Нужно петь и современные композиции. Мы берем песню, делаем свой кавер и исполняем. Это очень интересно, - рассказал начальник художественный руководитель, главный дирижёр академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ Виктор Елисеев.

В Нижнекамске артисты исполнили свою знаменитую кавер-версию песни Get Lucky. Этот хит просто взорвал зрительный зал. Всего было исполнено 20 номеров. Концерт продолжался около двух часов. За это время ансамбль влюбил в себя нижнекамского зрителя.

- Ваш творческий коллектив - это не только настоящие профессионалы. Вы - настоящие подвижники. Вы – патриоты не только русской песни, но, как оказалось, и татарской тоже, - сказал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Артисты, в свою очередь, отметили тёплый прием в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):