Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске мужчина, угрожая ножом матери, требовал переписать на него машину

8-02-2019, 09:58
В Нижнекамске мужчина, угрожая ножом матери, требовал переписать на него машину

В Нижнекамске росгвардейцы задержали ранее судимого мужчину, угрожавшего ножом своей матери.

Инцидент произошел утром, 5 февраля. На пульт отдела вневедомственной охраны из квартиры в доме по пр.Химиков поступил тревожный сигнал. Практически сразу же после него последовал сигнал постановки жилища под охрану. Для проверки информации по адресу направился наряд городского ОВО Росгвардии.

На месте происшествия, убедившись, что в квартире никого нет, сотрудники ОВО связались хозяином жилища. Тот, в свою очередь сообщил, что дома должна находиться жена, но дозвониться до нее не получается.

В это время от дежурного росгвардейцам поступила информация, что, по сообщению очевидцев, в расположенную в соседнем доме нотариальную контору некий мужчина силой привел пожилую женщину. Туда немедленно отправились сотрудники ОВО, где и застали хозяйку квартиры и ее сына.

Увидев росгвардейцев, 60-летняя жительница Нижнекамска сразу обратилась к ним с просьбой о помощи. Женщина рассказала, что дома 29-летний сын, ранее судимый за наркотики, приставив ей к горлу нож, и потребовал переписать на его имя принадлежащий потерпевшей автомобиль «Шкода Фабиа».

Перепуганной женщине удалось незаметно нажать на тревожную кнопку, установленную в квартире, после чего сын повел ее в нотариальную контору для переоформления документов на автомашину.

Подозреваемый был задержан и передан сотрудникам полиции. Последующая экспертиза обнаружила его организме наличие наркотических веществ.

В отношении ранее судимого безработного мужчины возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой», сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):