Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске завершился муниципальный этап чемпионата «Открой рот»

В Нижнекамске завершился муниципальный этап чемпионата «Открой рот»

В Нижнекамске прошел муниципальный этап чемпионата «Открой рот».

Наш город принимает в нем участие уже во второй раз, присоединившись к соревнованию, которое проходит в более чем 110 городах не только России, но и зарубежья. В этом сезоне побороться за титул чемпиона в Нижнекамске решили 16 человек. У каждого конкурсанта приготовлено свое оружие, чтобы вступить в литературный баттл.

Вот и искусство импровизации помогло библиотекарю филиала №37 Елене Токачевой, ставшей участницей конкурса - именно ее жюри номинировало на дальнейшее участие в чемпионате «Открой рот».

Этот чемпионат впервые был придуман восемь лет назад в Новосибирске владельцем литературного кафе «Бродячая собака». Формат так понравился участникам, что уже через два года в соревнование вступили 11 городов. В прошлом сезоне их стало уже более 110, включая Страсбург и Париж.

Такая популярность объяснима. Участники, оказавшись на сцене, переживают целый калейдоскоп эмоций: азарт, желание победить, выброс адреналина, когда перед глазами искушенная публика, и волнение за то, чьи строчки достанутся: знакомый слог Ахматовой или текст песни Земфиры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):