Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Восемь тысяч нижнекамцев присоединились к акции «Лыжня России»

11-02-2019, 19:07
Восемь тысяч нижнекамцев присоединились к акции «Лыжня России»

В минувший уикенд по всей стране прошла акция «Лыжня России». Массовые спортивные забеги прошли от Калининграда до Владивостока и охватили сотни тысяч любителей здорового и активного образа жизни. Акцию подхватил и Нижнекамск.

 

Градообразующие предприятия города, организации и школы, руководители  и просто любители лыжного спорта - в этот день на «Лыжню России» в Нижнекамске вышли все от мала до велика. Всего участие в массовом лыжном забеге приняли около 8 тыс. человек.

Открыли соревнования спортсмены. Бежали дистанции 3 и 5 км. В этих забегах победителей отметили медалями. Следом на лыжню VIP-забега вышли руководители. Они бежали 2019 метров. После – самые массовые забеги. На полтора километра сначала вышли школьники.

 

И погода, и лыжня – всё благоволило в этот день тому, чтобы забег получился не только рекордно массовым, н и по-настоящему дружным и весёлым. Нижнекамцы показали – спорт у них на первых ролях!

 

По традиции организаторы отметили призами самого старшего и самого младшего участника «Лыжни России» Ими стали 87-летний Анатолий Елагин и девятилетний Феликс Ахметзянов. «Лыжня России» в стране прошла уже в 37-й раз - массово и по-спортивному.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):