Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамские судебные приставы арестовали мужчину, задолжавшего алименты

14-02-2019, 12:26
Нижнекамские судебные приставы арестовали мужчину, задолжавшего алименты

В Нижнекамске непутевого отца во время специального рейда арестовали из-за неуплаты алиментов.

Мужчина пытался спрятаться в квартире, когда к нему наведались судебные приставы. Он пытался давить на жалость тем, что недавно освободился из мест лишения свободы и по этой причине не может устроиться на работу.

Из-за этих обстоятельств у него накопился долг по алиментам в размере 500 тыс. рублей. Попытка поговорить с бывшей женой по телефону тоже не дала результата. Приставы арестовали мужчину, а также выписали протокол и привлекли его к административной ответственности. Дальше горожанина ждет суд.

Сотрудники ФССП заглянули в гости к еще одному должнику. Его соседи подтверждают, что мужчина работает, но по каким-то причинам избегает встречи с приставами. Он задолжал алиментов на 150 тыс. рублей. Не застав неплательщика дома, квартиру заносят в список для повторного посещения.

 

В Татарстане стартовала акция «Вспомни о ребенке - заплати алименты». Рейды  будут проходить ежедневно - пока мамы и папы не поймут, что несут ответственность за материальное обеспечение своих детей.

 

В Нижнекамске на сегодняшний день проживает более 700 непутевых родителей. Их долг перед детьми составляет 111 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):