Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Друзья и соратники первостроителя Евгения Королева поделись воспоминаниями о нем со студентами

14-02-2019, 19:26
Друзья и соратники первостроителя Евгения Королева поделись воспоминаниями о нем со студентами

Сегодня первостроители вспомнили человека, который возглавлял большую стройку Нижнекамска. Друзья и соратники Евгения Королева собрались в политехническом колледже, и поделись воспоминаниями со студентами.

 

Они восхищаются городом, который построили сами. Поседевшие, но не стареющие душой первостроители - в музее Евгения Королева. И если для остальных эти вещи и фотографии всего лишь экспонаты, для них - сама жизнь. А Королев – не просто человек-легенда, а наставник, друг и образец для подражания.

О многом соратники и друзья Евгения Королева рассказали сегодня студентам «политеха». В том числе и о том, как бок о бок с этим выдающимся человеком  строили «Нижнекамскнефтехим» и шинный завод, сдали в эксплуатацию турбины ТЭЦ и сотни тысяч квадратных метров жилья. Память Королева зал почтил минутой молчания.

 

В знак почета и уважения студенты и бывшие коллеги легендарного первостроителя возложили цветы к бюсту Евгения Королёва – человека, заложившего прочный фундамент развития Нижнекамска и промышленного комплекса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):