Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске живет итальянка, обожающая эчпочмаки

В Нижнекамске живет итальянка, обожающая эчпочмаки

В Нижнекамск приехала итальянская девушка, которая первым делом после приезда узнала, что такое «эчпочмак». А еще она никогда в жизни не видела снега.

 

Симона Романьо – итальянка, окончившая университет по профессии «Педагог иностранных языков». В один момент у нее появилась возможность поехать в Россию и девушка не побоялась рискнуть. В Нижнекамске ей все кажется интересным: мечети, парки, памятники, и, конечно же, русская зима.

- Как-то раз я замерзла так, что мое лицо застыло. Такая обстановка новая для меня. Конечно, я к этому не привыкла, но когда я вернусь в Италию, смогу говорить друзьям - эй, наш холод это не настоящий холод!, - делится Симона.

Сама Симона родом из региона Апулия, расположенного на юго-востоке Италии. Как объяснила девушка, это «каблук», который мы видим на карте, у «сапога» Италии. Города там настолько маленькие, что для неё Нижнекамск – мегаполис.

Также девушка рассказала, что ей нравится татарская кухня. А еще Симона очень полюбила русский язык и приехала в Россию, чтобы его выучить, а заниматься будет в Нижнекамске, потому что здесь у нее друзья, пригласившие ее погостить.

 

Симона пообещала, что как только она сделает первые успехи в изучении русского языка, то обязательно встретится вновь с редакцией телеканала НТР 24, чтобы поговорить по-русски.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):