Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамских больницах на карантин закрывают детские игровые комнаты

В Нижнекамских больницах на карантин закрывают детские игровые комнаты

В детской городской больнице Нижнекамска откроется шесть обновленных игровых комнат.

В Нижнекамске на вынужденный карантин закрывают все детские игровые комнаты. Пока они закрыты на ремонт, но, как пообещал главный врач ДГБ, детей будут лечить игрушками – все они уже ждут маленьких пациентов на полках новых стеллажей.

В глазах солидного мужчины - неподдельный восторг: главный детский врач Нижнекамска играет в машинки.

- Мне, как мужчине, интересно все, что связано с техникой. Я знаю психологию детей и считаю, что здесь им будет интересно играть. Огромная благодарность фонду, который сделал такой подарок. Давно мы не получали такую помощь для досуга детей, - говорит главный врач «Детской городской больницы с перинатальным центром» Рамиль Хамидуллин.

Детский врач уверен, что игрушки – это своеобразное лекарство для детей. Сейчас таких «медикаментов» здесь много - машинки, настольные игры, куклы. Правда, пока они ждут своего часа на полках. Игровые комнаты вынужденно закрыты на карантин по предписанию Роспотребнадзора. Пока ожидается официальное разрешение на их деятельность.

Игрушки же соответствуют всем санитарным нормам. Заведующая педиатрическим отделением радуется: такого игрового фонда у них еще не было. Елена Тюленева, кстати, тоже не удержалась и поиграла детскими медицинскими инструментами.

- Все как настоящее: фонендоскоп, молоточки для невролога, шприц, ножницы. Все соответствует действительности, - радуется заведующая отделением.

Игровой фонд пополнился на 300 тыс. рублей. Кроме этого, закуплена новая мебель на сумму более 250 тыс. рублей. Такой подарок нижнекамской детской больнице сделал московский благотворительный фонд «Детский мир».

Всего в детской городской больнице будет открыто шесть новых игровых комнат. Планируется, что заработают они во второй половине марта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):