Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамские таксисты объединились против федерального конкурента

Нижнекамские таксисты объединились против федерального конкурента

Рынок таксомоторных услуг Нижнекамска лихорадит после прихода в город федерального конкурента сервиса онлайн-заказа «Яндекс.Такси». Не все службы заказа такси (СТЗ) стали удерживать цены на единой планке.

В частности, «Камилла» ввела ряд бонусных программ и скидок. Но растущая клиентская база, как ни странно привела к снижению доходов среди водителей этой компании. Люди стали уходить работать на федералов. Чтобы как-то урегулировать ценовую политику перевозок таксисты провели в спортивном зале «Факел» закрытое собрание.

Информаторы из зала сообщили, что на сходку собралось около 80 человек: пришли как рядовые водители, так и директора компаний.

Последние вышли с предложением к водителям, перешедшим в федеральную сеть «Яндекс.Такси» - вернуться обратно. Тогда местным СТЗ не придется сбивать цены. Спустя час люди стали выходить.

- С 7 марта будет меняться тариф. Минимальный тариф был 60 рублей, а теперь цена поездки будет от 80 до 100 рублей, - говорит водитель «Камиллы».

Именно СТЗ «Камилла» местные компании таксомоторных услуг уличают в демпинге. Другими словами - в искусственном занижении цен. После появления в Нижнекамске нового игрока сервиса онлайн-заказа «Яндекс.Такси» местные компании цены не меняли, сохранив на отметке 80-100 рублей. 

Все, кроме «Камиллы» - компания ввела для своих клиентов различные скидки и бонусные акции. Клиенты смогли кататься даже за 60 рублей. Пассажиры довольны, а вот таксисты, несмотря на увеличение пассажиропотока, нет. Работать стало невыгодно.

Почему - об этом корреспондент телеканала НТР 24 хотела спросить директора «Камиллы», но в его плотном графике не нашлось времени для разговора.

На собрание было решено, что «Камилла» отменит скидки на поездки, если водители перестанут работать на федералов.

Далее сценарий выглядит так: оставшись без сотрудников, «Яндекс» покидает город и с демпингом будет покончено, а цены у всех будут одинаковые.  

- Следующий шаг теперь ждем от водителей, чтобы они работали с местными службами заказа такси. Так порядок какой-то будет. Другие же приходят, делают скидки и водители от этого страдают, - говорит директор СТЗ «Бумер» Алексей Петров.

Поможет ли такой план местным службам заказа такси выдворить из города федералов, а в частности «Яндекс.Такси» – загадывать нет смысла. Но если их затея оправдает ожидания, то пострадает уже клиент. Бонусов и скидок не будет, а цены установятся на уровне 80–100 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):