Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В Нижнекамске не дождались потерпевшего из ОАЭ по делу о крупном хищении

В Нижнекамске не дождались потерпевшего из ОАЭ по делу о крупном хищении

В Нижнекамском городском суде стартовал очередной процесс по делу о хищениях стретч-пленки в промышленном парке поселка Камские Поляны.

В конце февраля в нижнекамском городском суде был вынесен приговор по уголовному делу о многомиллионных хищениях стретч-пленки из промышленного парка «Камские Поляны». Тогда оба обвиняемых получили условные сроки, но для одного из них история так и не закончилась – он вновь оказался на скамье подсудимых.

Бывший коммерческий директор, а позже начальник отдела сбыта и снабжения индустриального парка Кутилин, сейчас находится под подпиской о не выезде. А второй фигурант – бизнесмен из Новосибирска Хазов - заключен под стражу. Мужчин обвиняют в мошенничестве, которое позволило им обогатиться на семизначную сумму.

По мнению следствия, в 2012 году Хазов предложил Кутилину за солидное вознаграждение оформлять поставки стретч-пленки без фактической оплаты за полученную продукцию.

В преступной схеме у каждого была своя роль: Кутилин используя свое служебное положение, прикрывал хищения перед руководством промышленного парка и обеспечивал поставку стретч-пленки. Хазов же находил контрагентов, которые приобретали похищенную продукцию. Однако с предъявленным обвинением ни тот, ни другой не соглашаются.

На первое слушание не явился потерпевший – некто Ильинков. В данное время он якобы работает и проживает в Арабских Эмиратах. Тем не менее, адвокаты подсудимых настаивают на его участии в процессе.

После оглашения обвинения суд приступил к допросу свидетелей, на котором представителям прессы присутствовать не разрешили.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):