Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Анализ крови на сифилис чуть не довел до развода 57-летнюю нижнекамку

Анализ крови на сифилис чуть не довел до развода 57-летнюю нижнекамку

Анализ крови на сифилис едва не довел до развода 57-летнюю нижнекамку

Любовь Васильевна донор с 1977 года. Обследования проходит регулярно и более 30 лет живет в браке. Телефонный звонок из диспансера, чуть не поставил крест на ее семейном счастье.

26 февраля женщина прошла все необходимые обследования и сдала плазму, а 7-го марта ей позвонили из КВД и земля ушла из-под ног.

- Нам надо было собираться на юбилей. Я волосы покрасила и тут звонок - у вас положительный анализ на сифилис, - рассказывает Любовь Ульянина.

Семейный скандал, никакого юбилея, испорченный Международный женский день – три дня женщина жила на успокоительных. Как только праздники закончились, она и ее муж сдали повторный анализ в платной лаборатории и в КВД – результат в обоих случаях был отрицательный.

 

Корреспондент телеканала НТР 24 выяснила, что в медицине есть термин "ложноположительный" результат на сифилис, которому способствует ряд причин: прием накануне лекарств, проблемы с иммунитетом, хронические болезни – эти факторы могут давать положительные результаты при отсутствии заболевания.

Так случилось и с нашей героиней. На этом можно было бы, и выдохнуть, но женщина написала претензию на диспансер, рассчитывая, что персонал принесет ей свои извинения.

- По факту обнаружения обращения пациентки было проведено служебное расследование. Была взята объяснительная с медсестры. В ходе проверки некорректное обращение с пациенткой не было подтверждено. На запрос пациентки было подготовлено письменное обращение, которое было направлено ей, - сказала заведующая поликлиникой НКВД Екатерина Сунгатуллина.

Извиняться не за что – все в рамках закона. Но все же хотелось бы, чтобы медики проявляли в общении больше корректности и лояльности, впрочем, это касается и пациентов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):