Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамские малыши показали мастерство в конкурсе «Baby Skills»

26-03-2019, 12:37
Нижнекамские малыши показали мастерство в конкурсе «Baby Skills»

Инженер, инспектор ГИБДД, воспитатель - детям, пробующим себя в этих профессиях, нет и восьми лет, но малыши уже прекрасно справляются со своей работой.

Утро в нижнекамском садике началось с обычной зарядки. Вот только инструктор по физической культуре был необычный - Николь едва исполнилось 7 лет, но это нисколько не мешает ей уверенно и бодро раздавать команды. Дошколята беспрекословно всё выполняют. 

Гордость охватывает молодого тренера. Ведь ее мечта - чтобы все полюбили спорт так же, как и она.

- Я люблю заниматься спортом. Люблю заниматься с детьми. Сама я хожу на плаванье. Хочу, чтоб все дети были здоровыми, - делится  воспитанница детского сада №58 Николь.

Инструктор по физкультуре - одна из пяти компетенций нового для Нижнекамска конкурса дошколят «Baby Skills». Еще детям предложили попробовать себя в ресторанном сервисе и самим оформить стол ко дню рождения. Сделать все нужно было аккуратно, стильно и уложиться в 10 минут.

Собрать обезьянку барабанщицу и запрограммировать ее - компетенция «Инженер-конструктор». И конечно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В случае дошколят - воспитателем.

 - Конкурс вписался в формат «World Skills», несмотря на то, что дети маленькие. В новой программе знакомят детей с азами различных профессий, - рассказала начальник управления дошкольного образования НМР Светлана Андрианова.

Победители покажут свои умения и навыки в Казани. Всем остальным этот конкурс поможет определиться с будущей профессией, считают организаторы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):