Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамцы могут помочь построить новый храм, купив "именной кирпич"

2-04-2019, 11:30
Нижнекамцы могут помочь построить новый храм, купив "именной кирпич"

Нижнекамцы могут купить «именной кирпичик» на строительство нового кряшенского храма, который расположится на пр.Мира.

Традиция именования кирпичей пришла из Древней Руси, когда церкви строили всем миром. Взамен священнослужители молятся о здравии благотворителя до тех пор, пока стоит храм.

Земля под строительство храма в Нижнекамске уже давно выделена и территория довольно большая. Церковь будет построена ближе к дороге, но когда начнется ее строительство неизвестно. Всё будет зависеть от поступлений пожертвований. 
 
Сейчас кряшены ютятся в небольшом помещении. Во время службы здесь едва хватает места. Как только сойдет снег, рабочие приступят к расчистке территории под будущий храм на 400 человек. 

В храме звучат специальные молитвы, а прихожане просят Господа о помощи. Без силы Всевышнего, говорят верующие, в этом добром деле не обойтись.

- Молитва эта помогает в строительстве храма. Читаем все мы по очереди, акафист поем, молитву читаем, - рассказывает прихожанка Татьяна Одинокова.

Молиться до скончания века в новом храме Рождества Христова обещают и за тех, кто внесет свою лепту в его строительство. Прихожанам предлагают купить «именной кирпичик». Другими словами вечную молитву о человеке и его близких. Имя каждого будет занесено в памятный журнал.

- Можете поучаствовать в строительстве храма. Дать пожерствования в лавку и получить сертификат. Пока будет строиться храм, и стоять кирпичи, ваши имена будут поминаться в сенодике, - сказал священник храма Рождества Христова иерей Сергей Власов

Новый Храм Рождества Христова будет большим, поэтому и кирпича понадобится много. Прихожане просят неравнодушных нижнекамцев приобрести «именной кирпичик», и таким образом вместе сотворить чудо, воздвигнув еще один храм на территории города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):