Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Исполнившие увертюру-рапсодию Цыганкова нижнекамские музыканты завоевали победу на конкурсе «Народные мелодии»

3-04-2019, 09:22
Исполнившие увертюру-рапсодию Цыганкова нижнекамские музыканты завоевали победу на конкурсе «Народные мелодии»

Нижнекамский оркестр народный инструментов победил во всероссийском конкурсе

 

Нижнекамский оркестр народный инструментов занял первое место в престижном всероссийском конкурсе «Народные мелодии». Конкурентами нижнекамцев были 50 сильнейших коллективов.

Присутствовавший на репетиции корреспондент телеканала НТР 24 рассказывает, что эмоции дирижёра точь-в-точь передает оркестр. Все даже на репетиции отдаются игре без остатка, и поэтому увертюра-рапсодия Александра Цыганкова зазвучала по-иному.

 

Именно с этим произведением оркестр народных инструментов победил на конкурс «Народные мелодии», который проходил в Казани. А ведь в жюри был сам композитор Цыганков. Ход опасный, но он стоил того. 

- Выступление длилось 8 минут, и Цыганков был удовлетворен, когда члены жюри кричали «браво» и хлопали в ладоши. Это многого стоит, - вспоминает дирижёр оркестра народных инструментов Зинаида Плетнёва. 

Нижнекамских музыкантов вызвали на бис и аплодировали им стоя. На конкурсе наш город обошел сильнейшие  народные оркестры страны из Москвы, Перми, Брянска. Уровень их подготовки заставлял волноваться даже самых опытных музыкантов.

 

Сейчас оркестр готовится к фестивалю татарской музыки, который пройдет в Нижнекамске через две недели.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):