Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

«Бросилась прямо под трактор» - нижнекамка пытается отстоять газон, за которым она ухаживает 10 лет

«Бросилась прямо под трактор» - нижнекамка пытается отстоять газон, за которым она ухаживает 10 лет

Жители дома №5 по пр.Шинников в Нижнекамске всю зиму боролись, что бы техника не заезжала на газоны, но это все-таки произошло, а ведь здесь были посажены многолетние цветы, которые люди высаживали сами - без участия домоуправления.

В отчаянии жильцы обратились в редакцию телеканала НТР 24.

Образовавшаяся колея от колес и грязный снег - таких неприглядных газонов в Нижнекамске сотни. Но под тающим сугробом в земле могут быть посажены многолетние сортовые цветы, у которых в этом году уже может не получиться взойти.

- Красивый газон был, но ничего не оставили. Трактором зашли сюда и все помяли, - жалуется жительница дома Тамара Шенгурова.

Летом клумба пестрела различными цветами и все это создала в одиночку жительница дома Татьяна Шушкова. Летом она сажает и ухаживает за растениями, а зимой защищает их от домоуправления.

-Три раза за зиму трактор заезжал. Я один раз прямо под колеса бросилась и отстояла, - рассказала Татьяна.

Женщина готова жертвовать собой, ведь за цветником она ухаживает более 10 лет. В последнее время она начала заказывать сортовые цветы через Интернет, отдавая немалые деньги.

Представители домоуправления виноватыми себя не считают, утверждая, что гору снега убрали по правилам с помощью трактора, хотя в других домах это делают лопатами. Татьяна же продолжит заниматься цветником сама, как и предыдущие 10 лет до этого, но просит у домоуправления только одного – не мешать.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):