Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Жители Нижнекамска прошли 10 тыс шагов к здоровью

Жители Нижнекамска прошли 10 тыс шагов к здоровью

Нижнекамцам предложили пройти по 10 тыс. шагов и горожане вызов приняли.

 
10 тыс. шагов - цифра, звучащая устрашающе. Но, по факту, от санатория "Шифалы" до поселка Красный Ключ - всего 5 тыс. шагов, которые можно пройти за 40 минут прогулочным шагом. Колонна разделилась на спринтеров и просто гуляющих.

Всего на марафоне присутствовало около трехсот человек. Держать строй им было не нужно и не было задачи идти на скорость.

- Очень здорово, что такую акцию сделали. Мы и так проходим этот путь, смотрю шагомер постоянно, - сказала одна из участниц марафона.

Акция "10 000 шагов" – всероссийская. Подобные марши посвящены Дню здоровья, соответственно и количество шагов, которые нужно пройти, определено не случайно.

- 10 тыс. шагов считается умеренным количеством к тому, чтобы наш организм получил ту самую энергию, которая позволит нам чувствовать себя хорошо, - рассказала главный врач «Центра медицинской профилактики» Зульфия Салаватова. 

Нижнекамцев, которые дошли до причала, ждал приятный бонус - зарядка от мастеров фитнеса на фоне живописной реки. Фитнес на природе организаторы решили проводить каждое воскресенье. А еще в планах устроить акцию «На работу на велосипеде», которая пройдет 17 мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):