Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Участники нижнекамского велосообщества открыли сезон

Участники нижнекамского велосообщества открыли сезон

Нижнекамские велосипедисты, несмотря на пасмурную погоду в воскресенье, открыли велосезон. Делают они это массово, разрабатывая интересный маршрут.
 

В условленном месте в парке "СемьЯ" под мостом встретились те, кто периодически участвует в городских акциях велосипедистов. Это место знают хорошо, потому что здесь проходят сборы активистов. От моста и был намечен старт массового заезда.

- Теплее одеваюсь, ем что-то, чтобы не замерзнуть. Тяжело же ехать, - говорит участница велозабега Мария Шушкова.

Езда весной, конечно, очень сильно отличается от летних прогулок на велосипеде. На дорогах лужи, повсюду грязь и даже лед, но если ездить аккуратно и внимательно, то все может пройти без падений.

Сообщество "ВелоНижнекамск" в последнее время стало дружнее и сплоченнее, потому что совместно организовываются интересные выезды, проводятся акции. Поэтому долго созывать участников на это мероприятие не пришлось. Здесь, как говорится, достаточно было просто определить точное время старта.

- Просто сказали: ребята, собираемся под мостом. Все дружно и организованно собрались, - рассказал организатор мероприятия Эдуард Шарапов.

Сезон велосипедисты открыли достойно - проехали с соблюдением всех правил от парка "СемьЯ" до Красного Ключа.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):