Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске в нормативное состояние приведут один из проблемных участков пригородной трассы

В Нижнекамске в нормативное состояние приведут один из проблемных участков пригородной трассы

96 млн. рублей выделит федеральный бюджет Нижнекамску на ремонт улицы Чистопольской.

Согласно данным, размещенным на сайте госзакупок, выделенная федеральной казной сумма, будет направлена на ремонт асфальтового покрытия, вырубку растущих на обочинах дороги деревьев и кустарников.

Также будет осуществлен монтаж колодцев, нанесена разметка проезжей части термопластиком, установлены бортовые камни, искусственные неровности, дорожные знаки и проложен пешеходный тротуар.

- Речь идет об участке протяженностью в 3,6 км от светофора у поселка Строителей в сторону БСИ, - сообщил сегодня утром NTR-24.RU директор МБУ «Дирекция единого заказчика» Тафкиль Ахметшин.

До 13 мая посредством электронного аукциона будет определена подрядная организация, которая займется ремонтом улицы Чистопольской. И уже к середине ноября 2019 года данный участок дороги должен быть полностью приведен в нормативное состояние.

Что касается судьбы проекта по реконструкции автомобильной дороги на въезде в Нижнекамск со стороны Чистополя, то она может решиться до конца апреля. Напомним, городские власти надеются на помощь в этом вопросе на Фонд развития моногородов. На обновление дорожного полотна требуется 335 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):