Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

У жителей Нижнекамска появилась возможность платить за отопление по показаниям счетчика

У жителей Нижнекамска появилась возможность платить за отопление по показаниям счетчика

С недавнего времени у жителей Нижнекамска, как и у всех россиян, появилась возможность оплачивать услуги за потребленное тепло по показаниям индивидуальных счетчиков.

Приборы учета можно установить в квартире на каждой батарее.

- Население вправе рассчитываться по показания данных счетчиков. Для этого необходимо обратиться с заявкой в жилищную управляющую компанию. Однако есть в этом нововведении одно большое «но», которое касается непосредственно жителей Нижнекамска, - отметил начальник юридического отдела ООО УК «Жилье» Ильмир Валиуллин.

Оказывается, в нашем городе сейчас есть всего пять многоэтажек с горизонтальной разводкой системы отопления, которая и позволяет использовать приборы учета. Это новые дома. В остальных случаях установить счетчики тепла не представляется возможным, так как в них отопление квартир осуществляется по вертикальной разводной системе.

Но даже тем счастливчикам, в чьих квартирах можно использовать инновационные приборы, следует знать одну важную деталь - к сумме за индивидуальное отопление будут прибавляться еще и цифры за общедомовые нужды.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):