Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Старейшему учебному учреждению Нижнекамска исполнилось 45 лет

Старейшему учебному учреждению Нижнекамска исполнилось 45 лет

Нижнекамская музыкальная школа №2 в 2019 году отмечает свое 45-летие.

Это учреждение стало альма-матер для более полутора тысяч талантливых жителей города, многие из которых впоследствии сами стали преподавателями музыки.

В честь юбилейной даты был организован творческий вечер «Музыкальная палитра». Приглашение на него получили выпускники и нынешние ученики музыкальной школы, педагоги-ветераны и те, кто сегодня прививает юным нижнекамцам любовь к искусству.

День рождения образовательное учреждение отметило в музыкальном колледже имени Салиха Сайдашева. Концертную программу в честь знаменательной даты организовали исключительно воспитанники музыкальной школы.

Одной из тех, кто выступила в юбилейный вечер на сцене, стала Диана Шарипова, которая исполнила на фортепьяно композицию Рустема Яхина.

- Именно в этой музыкальной школе педагоги привили мне любовь к музыке, которую я пронесла в свою взрослую жизнь, - отмечает выпускница музыкальной школы №2 Диана Шарипова.

Свою историю нижнекамская музыкальная школа начала в тесной четырехкомнатной квартире в доме №82А по пр.Химиков.

- В то время у нас было всего несколько классов, где можно было заниматься с детьми. И, несмотря на тесноту и прочие неудобства, мы делали это с каким-то особым энтузиазмом, с душой. Это было очень интересное время, - вспоминает преподаватель по классу фортепиано Альфия Шакурова.

Сегодня у образовательного учреждения свое собственное здание. Сейчас в школе учатся более 300 детей, которым преподают игру на гитаре, фортепиано, аккордеоне, саксофоне, скрипке.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):