Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске за неделю помощь травматологов понадобилась почти 500 детям

В Нижнекамске за неделю помощь травматологов понадобилась почти 500 детям

Почти 500 детям в течение прошлой недели понадобилась помощь врачей травматологического пункта в Нижнекамске. Как говорят медики, детский травматизм становится сезонной проблемой, так как получить растяжение или перелом на велоролике, турнике и просто на игровой площадке очень легко.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, каникулы для девятилетнего Димы начались в больнице. Неудачный прыжок с одной постройки на другую - и в результате перелом обеих рук. Семилетняя Яна тоже хотела погулять с подружками. Собиралась выходить из дома и наступила на иголку.

Чаще всего травмы дети получают на игровых площадках. Они слишком быстро скатываются с горок или руки соскальзывают с турника. Отсюда легкие ушиби, синяки и ссадины. Чаще всего прогулка заканчивается походом к врачу.

 

Наплыв юных пациентов медики называют сезонным. Цифры внушительные: например, 34 перелома за 7 дней. Врачи делают прогноз - в ближайшее время меньше пациентов не станет.

Чтобы снизить количество травмированных детей, особую бдительность стоит проявить родителям. Дома следует обращать внимание на открытые окна и острые предметы. Во время прогулок следить за безопасностью ребенка, и, отправляя его кататься на велосипедах или скейтах, не забыть надеть средства защиты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):