Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске экс-бухгалтеру, обвиняемой в крупном хищении, вынесли приговор

В Нижнекамске экс-бухгалтеру, обвиняемой в крупном хищении, вынесли приговор

Нижнекамский городской суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру фирмы «Галлон» Алене Косовой, которую обвиняют в мошенничестве, присвоении в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.

 

Полтора года Алёна Косова находится под стражей, из которых год - под домашним арестом. Следствие считает, что бухгалтер похитила около 20 млн. рублей у фирмы, в которой работала. В феврале 2016 года Косова ввела в заблуждение директора фирмы, попросив 7 млн. рублей для продвижения бизнеса, однако присвоила их себе. А уже в июне, якобы попросила еще 10 млн. рублей.

Совместный бизнес женщин был построен на доверии, а деньги они всякий раз передавали друг другу через знакомых. По одному из эпизодов Косова продала принадлежащий фирме автомобиль «Toyota Land Cruiser» почти за 2 млн. рублей и присвоила себе 1,4 млн. рублей. 

- Действия Алены перечеркнули все добрые отношения, которые сложились у нас за долгие годы. Она поставила в нас в крайне тяжелое материальное положение, - говорит потерпевшая. 

Компания «Галлон» была основана в 2012 году и сотрудничала с одним из химзаводов. По слова адвоката, Алена Косова вернула своему директору более 7 млн. рублей, а что касается 10 миллионов, то подсудимая их не получала.

 

Во вторник состоялось оглашение приговора и длилось оно почти 2 часа. В большинстве эпизодов суд не нашел состава преступления. 

- Естественно я довольна [решением суда], но то, что я просидела 1,5 года - это вешалка, - говорит подсудимая. 

Суд оправдал женщину по трем статьям и только по одной - «Злоупотребление полномочиями» признал виновной. Ей дали право на реабилитацию, и заменили домашний арест подпиской о невыезде.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):