Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамцы поразили новосибирцев шикарной организацией федерального Сабантуя

13-06-2019, 18:46
Нижнекамцы поразили новосибирцев шикарной организацией федерального Сабантуя

Федеральный Сабантуй, который 8 и 9 июня прошел в Новосибирске, поразил его гостей своим национальным колоритом и размахом.

Центральной площадкой всероссийского праздника плуга по сложившейся традиции стало татарское подворье, построенное на территории принимающей стороны Нижнекамском.

Уникальную площадку, отображающую быт татарского народа, во время праздника плуга посетили несколько тысяч человек, в том числе татарские делегации из 30 регионов России. Песни и танцы, национальная кухня, сувениры и, конечно же, праздничный пролог, представленный лучшими творческими коллективами и кулинарами Нижнекамска, равнодушными не оставили никого.

- Все очень здорово! Спасибо, что Татарстан нас не забывает, что мы вместе помним и почитаем свои традиции, свою культуру. Всем нижнекамцам большой и горячий привет, - отметила в разговоре с корреспондентом телеканала НТР 24 руководитель татарского кружка «Салават купере» из Новосибирска Гатия Ахмадеева.

Среди почетных гостей, посетивших нижнекамское подворье в Новосибирске, был и президент Татарстана Рустам Минниханов, который высоко оценил вклад своих земляков в организацию очередного федерального Сабантуя.

Празднования окончания посевной кампании в масштабах всей страны не обошлось и без традиционной национальной борьбы кореш, также прошедшей на нижнекамской площадке. В этом году абсолютным батыром стал представитель Татарстана Раиль Нургалиев.

Столица федерального Сабантуя 2020 года будет названа позже. Но уже сейчас известно, что одним из его главных организаторов вновь будет Нижнекамск.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):