Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Опасно ли прыгать на батутах в Нижнекамске

18-06-2019, 15:24
Опасно ли прыгать на батутах в Нижнекамске

Владельцы батутов показали, насколько надежно закреплены их надувные изделия. В Нижнекамске такие установлены практически в каждом парке. Особую озабоченность родителей вызывает батут на пристани, ведь он стоит около воды. Если поднимается сильный ветер, то надувная конструкция может улететь в воду вместе с детьми.

 

Нижнекамская набережная – доходное место для предпринимателей, особенно в выходные дни. Надувной батут здесь пользуется большой популярностью. 150 рублей за полчаса. Только вот оказывается, не все родители, отправляя детей попрыгать, читают инструкцию и проверяют крепления.

Несчастный случай произошёл в Улан-Уде. Батут улетел вместе с детьми, четверо в реанимации. После этого в России начались тотальные проверки. Владелец нижнекамского батута, что около пристани, по телефону заверил журналистов телеканала НТР 24, что крепления здесь надежные: вместо восьми их 18. При ветре больше 12 метров в секунду батут сдувает, поэтому за погодой и тросами следит администратор.

 

А в парке «Солнечная поляна» расположился целый надувной городок. Его владельцы заверили журналистов, что все безопасно - батуты удерживают тросы, привязанные к металлическим балкам. 

 

За техническим состоянием батутов в Нижнекамске следит Ростехнадзор и администрация города. Проверки проходят периодически.

 

Чтобы детская забава не переросла в трагедию, в первую очередь родители должны обращать внимания на техническое состояние батута, его швы, наличие инструкции, аптечки у администрации. При нарушениях сообщать в советующие службы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):